Дмитрий Погорелый поприветствовал от имени Комитета участников конференции по дикоросам

26 апреля 2023 года в г.Москве состоялась конференция на тему «Дикоросы и традиционные промыслы – важный элемент развития сельской экономики РФ и обеспечения продовольственной безопасности страны. Потенциал отрасли, механизмы и инструменты вовлечения этого ресурса в экономику и организация сбыта». Конференция посвящена вопросам сохранения и реализации заготовленных дикоросов.

Комитет Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики представил депутат Государственной Думы-член Комитета Дмитрий Погорелый. Парламентарий зачитал приветствие от имени председателя Комитета Николая Харитонова. 

В приветствии, в частности, говорится:

Уважаемые участники, организаторы и гости конференции!

От имени Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики тепло и сердечно приветствую вас на конференции на тему «Дикоросы и традиционные промыслы – важный элемент развития сельской экономики РФ и обеспечения продовольственной безопасности страны. Потенциал отрасли, механизмы и инструменты вовлечения этого ресурса в экономику и организация сбыта»!

Испокон веков российская земля славится значительными природными  запасами земельных ресурсов, составляющих крепкую основу сохранения, развития независимости и самобытности сельских жителей. 

И наша общая задача состоит в том, чтобы не только сохранить и приумножить запасы дикорастущих растений, но и помочь сельскому населению в реализации заготовленных дикоросов для обеспечения продовольственной безопасности страны.

Безусловно, проводимая Конференция, является важнейшей площадкой для обмена наиболее актуальными результатами и выявления новых возможностей взаимовыгодного сотрудничества, реализации перспективных проектов в этой сфере.

Желаю участникам Конференции плодотворных дискуссий, результативных практических наработок, установления новых и укрепления имеющихся научных контактов!

 

Всего вам самого доброго!

Новости
Источник СМИ
http://komitet-rdva.duma.gov.ru/novosti/a80e2334-38cc-44fd-b3d1-2b5edf5f8679
x
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных.