Новая редакция перечня продукции для оказания господдержки организациям, занимающимся первичной и промышленной переработкой сельскохозяйственной продукции.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2019 года №1856-р утверждена новая редакция перечня продукции для оказания господдержки организациям, занимающимся первичной и промышленной переработкой сельскохозяйственной продукции. [http://government.ru/docs/37706/]

В частности, перечень дополнен такими видами продукции, как переработанная и консервированная рыба, ракообразные и моллюски, готовые корма для несельскохозяйственных животных. Кроме того, государственная поддержка распространена на производителей продукции глубокой переработки сельскохозяйственного сырья собственного производства (стеариновая кислота, животные масла и жиры и их нерафинированные фракции, ферментные препараты и т.п.).

В целях развития и государственной поддержки деятельности по заготовке дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, семян, берёзового сока, лекарственных растений и подобных лесных ресурсов и производству из них пищевой продукции в перечень также включена продукция, выработанная из пищевых лесных ресурсов.

Принятые решения будут способствовать стимулированию производства основных видов сельскохозяйственной продукции и продукции пищевой и перерабатывающей промышленности, развитию экспорта российской сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Полный текст распоряжения опубликован на сайте Правительства РФ: http://government.ru/,

[http://static.government.ru/media/files/n1vkhxzJo7UeTVDxtgla9Row8ODdTgYp.pdf].

Новости
x
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных.