22 июня 2020 г. в Новосибирске подписано Соглашение о сотрудничестве Союза заготовителей и переработчиков дикоросов с Акционерным обществом «Агенство инвестиционного развития Новосибирской области».

22 июня 2020 г. в Новосибирске подписано Соглашение о сотрудничестве Союза заготовителей и переработчиков дикоросов с Акционерным обществом «Агенство инвестиционного развития Новосибирской области»(АИР НСО).

Стороны планируют осуществлять сотрудничество, направленное на создание условий развития отрасли переработки дикорастущего сырья и рынка продукции дикоросов, как составной части российского сибирского рынка продукции из дикоросов в рамках инвестиционных проектов Новосибирской области.

Представители АИР НСО (Молчанов В.Е., Борозденко Д.И.) предложили к рассмотрению представителям отрасли переработки дикоросов свой опыт работы и наработки по продвижению кооперативных форм хозяйствования, методы поддержки малого и среднего бизнеса. Директор Союза Бобылева Н.Н. акцентировала внимание партнеров на необходимость актуализации оценки ресурсного потенциала Новосибирской области, применение единообразных правил сбора и заготовки дикоросов для всех участников рынка, а также ведение разъяснительной работы с населением, в т.ч. с самозанятыми лицами в заготовительный сезон.

Новости
x
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных.