Практический семинар на тему «Меры государственной поддержки экспортеров продукции АПК Российской Федерации»

26 февраля 2020 г. в г. Москва прошел практический семинар на тему «Меры государственной поддержки экспортеров продукции АПК Российской Федерации».

Минесельхоз РФ совместно с ФГБУ «Агроэкспорт» провели обучающий семинар по мерам государственной поддержки, направленным на повышение конкурентоспособности российских компаний АПК. Программа мероприятия включала в себя вопросы льготного кредитования экспортеров продукции АПК, субсидирования продукции АПК, субсидирования транспортных расходов при экспорте АПК, особенности реализации Федерального проекта «Экспорт продукции АПК». Особое внимание было уделено

Постановлению Правительства РФ от 26.04.2019 № 512 «О предоставлении из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным заключившим соглашения о повышении конкурентоспособности сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением сельскохозяйственных потребительских кооперативов), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке», акцентировано внимание на расширение перечня целевого направления для закупки в т.ч. дикоросов для плодово-овощной и ягодной продукции.

x
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных.