25.03.2019 Установочное совместное заседание тематических рабочих групп на предмет подготовки добровольного национального обзора достижения ЦУР до 2030 года

25 марта 2019 г. в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации прошло установочное совместное заседание тематических рабочих групп на предмет подготовки добровольного национального обзора достижения целей устойчивого развития (ЦУР) до 2030 года.

В настоящее время Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации организует работу по подготовке добровольного национального обзора достижения целей устойчивого развития (ЦУР) в рамках реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года (Обзор). Данная работа ведется в соответствии с  поручением Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра финансов Российской Федерации А.Г. Силуанова от 17 августа 2018 г. № СА-П2-5337.

Обзор будет представлен Российской Федерацией на Политическом форуме по устойчивому развитию ООН в 2020 году. Для России представление Обзора – это возможность убедительно продемонстрировать достижения страны в социально-экономической сфере и ее вклад в содействие международному устойчивому развитию. Подготовка и представление Обзора также является возможностью показать первые результаты реализации национальных проектов, разработанных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Работа по формированию Обзора будет осуществляться в рамках тематических рабочих групп (ТРГ) по каждой из 17 ЦУР. В состав ТРГ войдут представители федеральных органов государственной власти, общественных и экспертных организаций, а также бизнес-сообщества.

Члены НП «Союз заготовителей и переработчиков дикоросов» включены в работу по подготовке Обзора в формате работы ТРГ №3 «Хорошее здоровье и благополучие», ТРГ №12 «Ответственное потребление и производство», ТРГ №15 «Сохранение экосистем суши».

x
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных.